Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Новости Тулуна > Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Фестиваль проводится в рамках Года молодежи в Иркутской области и международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2009". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, об этом 11 февраля на пресс-конференции заявил заместитель министра Игорь Иванов.По его словам, фестиваль направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. В нем планируют принять участие 60 команд - учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, представителей общественных организаций и советов молодых специалистов.
"Фестиваль пройдет в три этапа. Первый (20-21 февраля) состоит из интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", посвященной истории Иркутской области и маршрутного испытания "Дневной дозор", - сказал Игорь Иванов. - Также состоятся и муниципальные этапы в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Свирске, Тулуне, Усольском и Шелеховском районах. Второй этап запланирован на 25 февраля и предполагает реализацию командами-участницами социальных проектов, творческий конкурс и спортивные соревнования. По результатам первых двух этапов определятся 10 команд, вышедших в финал. Третий этап состоится 5 марта в поселке Листвянка Иркутского района. Он предусматривает проведение скаутского ралли (веревочный курс), творческого конкурса и "Ледовых игр на Байкале".
Игорь Иванов подчеркнул, что в третьем этапе также примут участие команды правительства и Законодательного собрания Иркутской области, администрации города Иркутска, СМИ.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1123946.html
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23
- Преподаватели ДХШ г.Тулун стали Дипломантами Межрегионального конкурса "Сибирь мастеровая" Сегодня, в 11:18
- Преподаватели ДХШ г.Тулун участвуют в Межрег. фестивале традиц. и современ.творчества "Сибирь мастеровая". Сегодня, в 11:16
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17
- Искренние слова соболезнования родным Грачева В.С. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:06
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Вчера, в 11:20
- Искренние соболезнования родным С.Завьялова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:20